sabato 20 novembre 2010

Santa Margherita: премиация победителей конкурса


Недавно я была приглашена на заключительный вечер винных производителей Santa Margherita, включавший в себя премиацию победителей ЭноЛитературного  конкурса "Исследователи вкуса" и ужин в честь этого события, который проводился в Риме, в гастрономическом комплексе  Città del gusto.
Смысл конкурса заключался в том, что надо было написать небольшой рассказ, где в качестве лейтмотива обязательно должны были присутствовать вино и еда. Рассказы победители затем распечатывают определённым тиражом и наклеивают на бутылки самых знаменитых вин Santa Margherita, а победители-писатели получают бутылку Magnum шампанского и бонусы на приобретение книг.
Меня пригласили на этот вечер как римского фудблоггера, а вообще на вечеринке были производители вин, владельцы энотек и ресторанов, шефы и журналисты.
Кстати, все три победившие  рассказа были прочитаны вслух знаменитой римской актрисой Monica Guerritore.
Затем последовал ужин, три блюда для которого были приготовлены "в прямой трансляции из кухни" победителями другого конкурса Санта Маргериты (где следовало приготовить такое блюдо, чтобы оно идеально сочеталось с их некоторыми винами). Кстати, одно из блюд победителей принадлежит руке моей приятельницы по блогу!
В целом вечер был замечательный: отличная организация, вино рекой, вкусный ужин, вышколенный персонал и прекрасная компания ( кроме меня были приглашены ещё 5 фудблоггеров)
Спасибо  винным производителям Santa Margherita и  организаторам, в особенности Памеле, которая меня и пригласила от имени Santa Margherita.

А теперь немного фотографий.











Monica Guerritore







Nessun commento: