lunedì 27 dicembre 2010

Москва и Санкт Петербург под снегом...



Всем привет!  Пока я вновь не уехала, хочу пожелать всем моим читателям прекрасного Нового Года! Надеюсь, что 2011 год станет лучше и удачнее для всех нас, и что все  планы и желания быстро исполнятся!
Не забудьте о моих маленьких виртуальных подарочках: календарях на русском и на итальянском языках!
А сейчас я покажу вам несколько кадров, снятых в Москве и С. Петербурге

mercoledì 22 dicembre 2010

Мой Рождественский подарок для вас!





Друзья, в этом году мне захотелось сделать подарок всем вам, тем, кто ко мне всегда заходит , кто мне пишет прекрасные слова в комментариях, или кто просто тихонько меня читает.
Поскольку это было бы сложно сделать в реале, хотя личные знакомства и традицию обмена подарками между блоггерами помогает, я решила сделать Календарь на 2011 год с моими итальянскими рецептами. Параллельно я сделала другой календарь, с русскими рецептами, но на итальянском.
В общем, выбирайте! Календари можно легко и бесплатно скачать, кликнув на их изображения.








...А я всё же простудилась в Москве, в последний день... Был ветер и снег, и теперь я лечу кашель...

sabato 11 dicembre 2010

martedì 7 dicembre 2010

Рождественские колядки



Друзья, я опять скоро уезжаю! На сей раз в Москву, где, помимо всего прочего, буду вести МК по итальянской кухне. Мы будем готовить блюда рождественской кухни ( точно так же, как совсем недавно, на уроках русской кухни мы готовили русские рождественские блюда), а ещё мы будем готовить по рецептам моей книжки "Вкусная Италия". И вот сегодня, чтобы потренироваться перед уроками и размять пальцы, я лепила тортеллини. Более 120 штук менее чем за час! Конечно, по сравнению с итальянскими хозяйками это ничто, но для меня это вполне прилично.

Кстати, на днях пришёл мой рождественский подарок!





domenica 5 dicembre 2010

Три веррина на рыбную тему



В этих маленьких аперитивных закусках, предназначенных для сопровождения розового шампанского я постаралась объединить всё то, что люблю: рыбу и трюфели. Обычное шампанское может потеряться на фоне сильного запаха трюфелей и вкуса копчёной рыбы, ну а о красном вине и речи быть не может. По крайней мере, не сейчас. :-))


venerdì 3 dicembre 2010

Brunello di Montalcino, Bagno Vignoni и кое-что ещё...



А вот и новый, предпраздничный номер G2Kitchen! И на этот раз я приложила к нему руку ввиде статьи с рецептами про русский Новый Год! Читайте! (через несколько дней будет готова и английская версия журнала)



Итак... Теперь вы знаете, что у Рыжих есть сердце, но порой, чтобы до него добраться, нужно всё же пройти через желудок и все 5 чувств.

Вы должны знать, что я обожаю

ни с чем не сравнимый вкус Brunello di Montalcino
лёгкую щекотку пузырьков французского шампанского
сильный аромат белых трюфелей
вонзать зубы в мясо с кровью
медленно наслаждаться рыбой "без всего"
листать кулинарные книжки с красивыми фотографиями
нежиться в СПА
улавливать звук открывающейся бутылки
теряться в сенсуальном голосе Mario Biondi...

giovedì 2 dicembre 2010

У рыжих тоже есть сердце... и Рождественские мафальдине



Сегодня у моего папы день рождения! Поздравляю!!!

Говорят, что рыжие - бесчувственные, нахальные и злые, что рыжие -  дети Дьявола, к тому же красный ( в смысле, рыжий) -  цвет сладострастия,а это считается одним из семи самых ужасных грехов.
Но у рыжих есть сердце, поверьте! Вы можете спросить об этом у Патриции, чудесной хозяйки дома, в котором прошли мои двухдневные курсы русской кухни в Генуе. У неё же можно почитать об этом, и о том, как я разревелась от избытка чувств ещё до прощания..